Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Christian Ludger
Bartenbacher Strasse 11
73033 Göppingen

Kontakt:

Bitte nutzen Sie das Kontaktformular! Hier können Sie mir eine Nachricht schreiben.

Telefon:07161240352
E-Mail:info@shihtzu.de

Umsatzsteuer-ID:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 288684979

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Christian Ludger

Quelle: https://www.e-recht24.de

Datenschutz

Informationen zum Datenschutz siehe Seite Datenschutz

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Bild- und Fotoquellen

Soweit nicht anders gekennzeichnet sind alle Bilder dieser Webseite vom Fotodienst Fotolia:

Shih tzu dog © chaoss 93216860
Shih Tzu © Sharon 143861996
Shih Tzu © monica 130373123
Man tourist with dog © chaoss 145299592
Young man with dog © chaoss 145299553
Kids and Dog © Sharon 143862154
Man with dog © chaoss 139881830
Family day out on the beach © DNF-Style 70758931
A sad or depressed teenage girl hugging a small dog © sjhuls 71287117
Cute asian little girl with her Shih Tzu dog in vintage color tone © pingpao 156116359
Cute asian little girl with her Shih Tzu dog in vintage color tone © pingpao 156116472
Woman with dog © chaoss 56089289
Woman with dog © chaoss 57546718
Romantic couple on the cliff © DNF-Style 70759033
Young woman with dog © chaoss 75769867
young woman and dog jumping in the sky © Tom Wang 61462923
Young woman with shih-tzu dog © chaoss 85482350
Relax © danmal25 134385307
Cute girl with adorable Shih-tzu dog on dark background © kazanovskyiphoto 114994305
Elegant woman in sunglasses with shih-tzu dog sitting on the steps © kazanovskyiphoto 115797157
Together © danmal25 134366282
Together © danmal25 134387178
Autria © danmal25 134456081
View point © danmal25 134456101
Woman with dog © chaoss 139881828
Woman tourist with dog © chaoss 145299610
Together © danmal25 134390860
Young business woman with tattoo in pet friendly office © Sladic 144469788
Woman tourist with dog © chaoss 151391891
Woman tourist with dog © chaoss 151391807
Woman tourist with dog © chaoss 151391798

Shih Tzu auf Rasen: © CALLALLOO Canis – Fotolia.com
Shih Tzu angezogen © Eric Isselée – Fotolia.com
Shih Tzu mit Schleife im Haar © CALLALLOO Canis – Fotolia.com
4 kleine Shih Tzu © biglama – Fotolia.com
Kleiner grauer Shih Tzu der hochschaut © Jamie Smith – Fotolia.com
Hundenase: © chaoss – Fotolia.com
Two girls and a dog © Mat Hayward 7382241
chiot shih tzu conrtablement installé dans son nid © CallallooAlexis 36159005
Veterinary examine puppy mouth © Gabriel Blaj 31098967
shitzu puppy © Pure Eye Photo 6139103
Shih tzu Dog © ecphoto 9577434
Dog on the arctic beach © izzog 28127496
shitzu in a jumper © Zebaleth 3244067
wild eyed shitzu dog © Jeff Dalton 2142755
maltheser shi tzu portrait © Franziska Krause 38512612
Shitzu champion. © PepinoCZ 13275784
malteser shi-tzu © Franziska Krause 34939120
funny face © godfer 1501310
Three dogs Shih tzu lie on a white background © jagodka 28981798
Shih Tzu, 2 years old, standing in front of white background © Eric Isselée 31543140
kleiner Hund liest Zeitung © fotowebbox 29616599
shihtzu © konik60 36466237
Two Shih tzu dogs © Erik Lam 40922087
Portrait of Shih Tzus dressed up in front of white background © Eric Isselée 28693957
Hunde-Shih-Tzu 0813 © eSchmidt 41613781
Close-up of Shih Tzu, 6 years old, in front of white background © Eric Isselée 31543278
litter of puppies © Willee Cole 31877254
Shihtzu Welpe © petra b. 38017779
Shih tzu dog © chaoss 38827310
sweet shitzu dog in the park © lizascotty 39276561
Dog nose close-up © chaoss 38008029
shih tzu dog puppy © Jamie Smith 1798280
Four small dogs © Erik Lam 40922207
Shih Tzu dans le jardin © Dogs 11466776
Shih Tzu’s dressed up © Eric Isselée 26549336
petit chiot shih tzu galopant de trois quart dans l’herbe -drôle © Dogs 15959320